伊予鉄道高浜線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

45 件 / 全517件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,212万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 148.40m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

担当者よりハウスドゥ 松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、 このほかにも多数の物件情報を公開しております! 松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪ 住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 133.64m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,051万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 133.77m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,164万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 148.05m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,188万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 151.16m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,224万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 150m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,088万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,088万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,262万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 189.78m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,153万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,284万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.30m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,284万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.30m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,253万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 192.71m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,054万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 145.21m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,054万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 145.22m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,053万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 145.15m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,052万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 145m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,051万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 144.81m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 144.74m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 144.77m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪

間取り
外観

1,132万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市山西町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩5分

土地面積 146.85m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校(約1640m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

耐震等級3取得!地震に強く、安心して暮らせる住まい♪松山空港へのアクセス良好で、遠方への移動も快適♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛媛県松山市北吉田町

交通

伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで車9分
伊予鉄バス北吉田 まで徒歩2分

建物面積 89.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 115.36m2 築年月 2026年03月 学区 生石小学校(約1600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事動線を考慮した間取りで、実用性と快適さを兼ね備えた住まい♪駅まで徒歩5分♪駐車スペース3台可能♪

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

愛媛県松山市ひばりケ丘

交通

JR予讃線 『三津浜駅』 まで徒歩5分
伊予鉄道高浜線 『三津駅』 まで徒歩15分
伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで徒歩15分

建物面積 103.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.41m2 築年月 2026年07月 学区 みどり小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事動線を考慮した間取りで、実用性と快適さを兼ね備えた住まい♪駅まで徒歩5分♪駐車スペース3台可能♪

間取り
外観

2,298万円

 

所在地

愛媛県松山市ひばりケ丘

交通

JR予讃線 『三津浜駅』 まで徒歩5分
伊予鉄道高浜線 『三津駅』 まで徒歩15分
伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで徒歩15分

建物面積 80.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.07m2 築年月 2026年07月 学区 みどり小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 松山市別府町の中古戸建

アイテムえひめ近く!バス停まで徒歩8分の立地♪ 南向き道路に面しており、風通しも良く快適な住環境♪

間取り
外観

2,099万円

 

所在地

愛媛県松山市別府町

交通

伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで徒歩19分
伊予鉄バスアイテムえひめ前 まで徒歩8分

建物面積 81.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.38m2 築年月 1989年11月 学区 味生小学校(約1200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事動線を考慮した間取りで、実用性と快適さを兼ね備えた住まいを♪車3台可!ご家族で車をお持ちの方も◎

間取り
外観

3,398万円

 

所在地

愛媛県松山市鴨川3丁目

交通

JR予讃線 『伊予和気駅』 まで徒歩30分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 まで徒歩39分
JR予讃線 『三津浜駅』 まで徒歩40分

建物面積 102.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.60m2 築年月 2026年05月 学区 久枝小学校(約1200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事動線を考慮した間取りで、実用性と快適さを兼ね備えた住まいを♪車3台可!ご家族で車をお持ちの方も◎

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

愛媛県松山市鴨川3丁目

交通

JR予讃線 『伊予和気駅』 まで徒歩30分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 まで徒歩39分
JR予讃線 『三津浜駅』 まで徒歩40分

建物面積 103.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.39m2 築年月 2026年05月 学区 久枝小学校(約1200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年3月フルリノベ完了!パントリーやウォークインクローゼットなど収納豊富◎公園すぐそばの立地♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

愛媛県松山市北斎院町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで車8分
伊予鉄バス津田団地前 まで徒歩10分

建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 141.42m2 築年月 1977年06月 学区 味生第二小学校(約1100m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅・小学校まで徒歩10分以内!毎日の通勤・通学も快適♪全居室6帖以上!自分の時間もゆったり過ごせる♪

間取り
外観

2,149万円

 

所在地

愛媛県松山市南斎院町

交通

伊予鉄道高浜線 『西衣山駅』 まで徒歩10分
伊予鉄バス丸山 まで徒歩13分

建物面積 111.88m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 248.26m2 築年月 1983年01月 学区 味生第二小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!駅徒歩6分で通勤・通学も快適♪

間取り
外観

904万円

 

所在地

愛媛県松山市石風呂町

交通

伊予鉄道高浜線 『港山駅』 まで徒歩6分

土地面積 186.82m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高浜小学校(約1400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年12月内・外装リフォーム!南向きで日当たり◎駐車2台分確保!ご家族で車をお持ちの方も安心♪

間取り
外観

1,919万円

 

所在地

愛媛県松山市石風呂町

交通

伊予鉄道高浜線 『三津駅』 まで徒歩10分

建物面積 100.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.13m2 築年月 1988年10月 学区 高浜小学校(約1900m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 松山市別府町の中古戸建

2026年2月内装・外装リフォーム♪小学校・バス停まで徒歩10分!お子様も無理なく通える♪駐車2台可

間取り
外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛媛県松山市別府町

交通

伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで徒歩14分
伊予鉄バス御産所 まで徒歩5分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2006年04月 学区 味生第二小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全区画50坪以上!お好きな建築会社で建てられる♪前面道路も6mと広く、お子様のいるご家族も安心♪♪

間取り
外観

958万円

 

所在地

愛媛県松山市石風呂町

交通

伊予鉄道高浜線 『港山駅』 まで徒歩14分

土地面積 171m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高浜小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全区画50坪以上!お好きな建築会社で建てられる♪前面道路も6mと広く、お子様のいるご家族も安心♪♪

間取り
外観

919万円

 

所在地

愛媛県松山市石風呂町

交通

伊予鉄道高浜線 『港山駅』 まで徒歩14分

土地面積 171m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高浜小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし♪67坪!広い庭や駐車場も確保できる♪小学校まで徒歩4分!お子様も無理なく通える♪

間取り
外観

1,690万円

 

値下げ物件

所在地

愛媛県松山市別府町

交通

伊予鉄道高浜線 『山西駅』 まで徒歩13分
伊予鉄バス御産所 まで徒歩1分

土地面積 223.47m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 味生小学校(約250m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

LDKは広々20帖!家族みんながゆったりくつろげる♪駐車4台!普通車も停めやすい♪周辺環境充実♪

間取り
外観

2,449万円

 

値下げ物件

所在地

愛媛県松山市松ノ木1丁目

交通

伊予鉄道高浜線 『三津駅』 まで徒歩13分
伊予鉄バスすみれ野団地前 まで徒歩5分

建物面積 99.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.08m2 築年月 2008年03月 学区 高浜小学校(約1700m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
624件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

45 件 / 全517件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ