土地

伊予郡松前町大字徳丸の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

伊予郡松前町大字徳丸

交通

松前町ひまわりバス『徳丸集会所前』 徒歩5分 (約400m)

資材置き場に適した立地♪作業効率を高めるゆとりある敷地!田園に囲まれたゆとりある環境で日当たり良好◎

●田園風景が広がるのどかなロケーション!日当たりの良さが魅力♪
●バス停まで徒歩5分の立地♪

物件概要

ハウスドゥ 松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、
このほかにも多数の物件情報を公開しております!
松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪

住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅ローン!!!!!
どの銀行が自分に合っているのか、自分は審査に通るのか、
そもそも住宅ローンの仕組みがよくわからない方など、
不安なことや心配なことがある方はお気軽にご相談ください!
お客様一人ひとりに合った住宅ローンのご提案をさせていただきます◎
住宅を購入するためにも、勉強のためにもぜひお問い合わせください♪

この他にも、リフォームなど様々なご相談を受け付けております!
少しでも分からないこと・教えてほしいことがございましたら、お声掛けください(^^)

価格 380万円 坪単価 坪5.0万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県伊予郡松前町大字徳丸
アクセス 松前町ひまわりバス『徳丸集会所前』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 251㎡(75.92坪) 接道 西側(公道)幅 約5.0m
南側幅 約3.0m
私道 セットバック
最適用途 事業用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法 建築不可
法令制限
小学区 北伊予小学校 徒歩20分 (約1600m) 中学区 北伊予中学校 徒歩24分 (約1900m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 JR予讃線 北伊予駅 徒歩15分 (約1180m)
北伊予郵便局 徒歩14分 (約1070m)
松山生協 北伊予店 徒歩16分 (約1220m)
備考 ●資材置き場として活用しやすい事業用地!使い勝手の良い広々とした敷地♪
●田園風景が広がるのどかなロケーション!日当たりの良さが魅力♪
●バス停まで徒歩5分の立地♪
※調整区域のため、一般住宅の建築不可
※前面道路に上水道の管なし
※上物:2階建て倉庫
※敷地部分(738-4、-5):雑種地、251㎡
※通路部分(738-2):雑種地、25㎡、持分10分の3
物件番号 4663641 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-920-483

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4663641

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松前・伊予取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松前・伊予
取扱会社:伊大建設株式会社
所在地:〒791-3120 愛媛県伊予郡松前町筒井955番1
フリーダイヤル:0120-920-483
電話番号:089-989-9258 FAX:089-989-9259
免許番号:愛媛県知事(6)第4310号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
631件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ